Продажа, монтаж и обслуживание оборудования для систем отопления, водоснабжения и внутренней канализации для частных домов в Москве и МО

 +7 (495) 968-00-92   sales@ch-engin.ru

г.Москва, ул.Рябиновая, д.44

Настенный газовый котел Viessmann Vitopend 100-W и его основные преимуществ

Опубликовано: 30.03.2018

  Данная модель создавалась специально для тех людей, которые ищут котёл с небольшими габаритами и высоким КПД. Viessmann Vitopend 100-W WH1D представляет собой скромных размеров котёл, которому не требуется отдельное помещение — его можно установить даже на кухне! Объясняется это тем, что все основные элементы обвязки находятся прямо под корпусом данного прибора. Если снять фронтальную панель, то под ней можно обнаружить гидравлические узлы,расширительный бак, автоматику и предохранительную арматуру. Такой простой доступ к основным узлам позволяет встроить котёл в нишу, благодаря чему прибор будет занимать ещё меньше места, не говоря уже о том, что он не будет портить интерьер помещения. 


   КПД этого котла достигает 93%. Также данная модель способна похвастать высокой надежностью, что можно сказать о любой продукции компании Viessmann. Тепловая мощность котла равняется 12 кВт. Это относительно скромный параметр, но даже его хватает для обеспечения теплом небольшого коттеджа. А двухконтурная конструкция позволяет задействоватьVitopend 100-W WH1D для создания системы ГВСдля этого не понадобится бойлер или какие-либо другие крупные агрегаты. Тепловая мощность во время приготовления воды повышается до 24,8 кВт, в результате чего обеспечивается нагрев до 30°C и расход на уровне 11,7 л/мин. Если потребитель расходует воду медленнее, то и нагревается она заметно сильнее.

   Производитель рекомендует производить монтаж газового котла на кухне или в туалете. Покупатель сразу отметит толстые боковые стенки и аналогичную фронтальную панель. Это говорит о хорошей звукоизоляциидаже в режиме максимальной мощности работу прибора едва слышно. Измерения показывают, что уровень шума не превышает 44 дБ. В режиме пониженной мощности газовый котел вовсе становится бесшумным.

   Прибор умеет ориентироваться на показания комнатных термостатов, автоматически регулируя температуру воды. Возможно и ручное управление, для чего предназначена специальная панель в нижней части котла. Температура воды для системы ГВС указывается путем поворота одной ручки, тогда как вторая ручка служит для изменения температуры воды, поступающей в систему отопления. Имеется здесь и ЖК-дисплей, отображающий самые важные параметры, а также интегрированный манометр. Если с котлом что-то произойдет, то об этом тут же узнает система самодиагностики, уведомивзатем хозяина.

   В качестве топлива прибором используется абсолютно любой газ, будь то природный (магистральный) или сжиженный. Сгорание газа происходит в камере закрытого типа, имеющей принудительную тягу. Плавное изменение мощности происходит посредством модуляции пламени.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб.
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином