Продажа, монтаж и обслуживание оборудования для систем отопления, водоснабжения и внутренней канализации для частных домов в Москве и МО

 +7 (495) 968-00-92   sales@ch-engin.ru

г.Москва, ул.Рябиновая, д.44

Устройство современного теплого пола

Опубликовано: 03.02.2017

   Для того чтобы создать в квартире атмосферу тепла и уюта, люди отдают предпочтение самым эффективным отопительным приборам. Наиболее удачным способом отопления сегодня являются теплые полы. Такие конструкции можно использовать независимо от назначения помещений. Наиболее распространен теплый водяной пол. Достоинство данного устройства заключается в том, что он поддерживает тепло только на уровне пола, не заставляя воздух циркулировать, как это происходит с традиционными радиаторами отопления. Ввиду этого для функционирования устройства необходимо намного меньше энергии, а атмосфера создается более комфортная, нежели с применением радиаторов отопления. Благодаря удобству эксплуатации подобные системы внедряются повсеместно.

   Устанавливая теплый пол, особое внимание нужно придать подбору материалов. Лучше отдавать предпочтение металлопластиковым, медным или пластиковым трубам. Если позволяют возможности, можно использовать и полипропиленовые трубы. Они отличаются отличной гибкостью, прочностью и долговечностью. Такие трубки вовсе не привередливы к качеству воды, могут эксплуатироваться при высоком давлении теплоносителя без каких-либо деформаций. За счет того, что трубки покрываются специальным составом, они не подвергаются разрушению при контакте с бетоном.

  Некоторое время назад широко популярными были теплые полы открытого типа. Однако ввиду попадания в них воздуха они часто выходили из строя. Попадая в металлические детали, воздух провоцировал их разрушение. Сейчас лучшими считаются закрытые системы, которые полностью лишены возможности попадания в них воздуха.

   Установку водяного теплого пола вряд ли возможно осуществить самостоятельно, поскольку данный процесс требует точного соблюдения технологии укладки. Крайне не рекомендуется использовать трубы, имеющие хоть малейший дефект. Именно поэтому их особенно тщательно осматривают перед монтажом. Кроме того, для тестирования системы необходимо обязательно пустить горячую воду по трубкам для того, чтобы обнаружить мелкие протечки. Особенно важным этапом укладки теплого пола является создание слоя теплоизоляции. Он должен быть уложен таким образом, чтобы все тепло поднималось вверх, а не отапливало потолок нижним соседям. Для этого выполняется специальная стяжка и применяются специальные подкладки.

   Установка подобных систем позволяет освободить интерьер от массивных радиаторов. Монтаж системы осуществляется под напольное покрытие, что никак не отражается на эстетических качествах интерьера.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб.
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином